Сомнолог. Кардиореспираторный мониторинг

В настоящее время кардиореспираторный мониторинг является одним из основных и наиболее точных исследований сна человека.

Кардиореспираторный мониторинг востребован в неврологической, кардиологической, пульмонологической, эндокринологической, ЛОР практике. Везде, где есть необходимость в быстрой и точной диагностике нарушений дыхания или сна.

Кардиореспираторный мониторинг— исследование основных параметров работы дыхательной и сердечно-сосудистой систем во время сна. Рекомендован этот метод диагностики пациентам с высоким риском развития ночной гипоксии, синдрома обструктивного или центрального апноэ. Позволяет с высокой точностью определить наличие перечисленных состояний и оценить их тяжесть. Исследование проводится для уточнения диагноза, оценки риска и осложнений, а также определения оптимальной тактики лечения расстройств дыхания во сне (хирургического или консервативного).

Приборы применяемые для кардиореспираторного мониторинга отличаются дорогой стоимостью (от 250000 рублей), и нечасто встречаются в лечебных учреждениях. Центр «Парацельс» обладает таким оборудованием и предоставляет его своим пациентом по назначению врача сомнолога.